Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Как досрочно прекратить временный перевод?

Я был временно (на три месяца) переведен на другую работу. Возможно ли досрочное прекращение моего временного перевода?
Согласно части 1 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ по письменному соглашению сторон трудового договора работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года. При этом в Трудовом кодексе РФ не содержится запрета на досрочное прекращение уже произведенного временного перевода работника. Следовательно, такой перевод допустим и не является нарушением трудового законодательства. Но для этого надо будет заключить дополнительное соглашение. Таким образом, вы можете обратиться к работодателю с просьбой прекратить временный перевод досрочно. Однако прежнее место работы до окончания срока перевода вам может быть предоставлено только с согласия работодателя.
18.11.2013
Ещё по теме: