Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Продлится ли отпуск после отзыва из него?

Я был отозван из отпуска и проработал неделю (с понедельника по пятницу). На какое количество дней должен быть продлен мой отпуск: на 5 или на неделю? // Анатолий
Следует отметить, что трудовым законодательством не предусмотрена возможность продления отпуска по причине отзыва работника из отпуска, например как в случае наступления болезни во время отпуска. В ст. 125 Трудового кодекса РФ определено, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. В отпуск вам будет засчитано только фактически использованные дни отпуска, остальная часть отпуска будет вам предоставлена по вашему заявлению.
23.12.2013
Ещё по теме: