Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Можно ли в декрете поменять работодателя?

Я работаю по внешнему совместительству. Правомерно ли перевести меня к другому работодателю, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? // Анна
Такой перевод возможен. В соответствии с частью 2 ст. 72.1 Трудового кодекса РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части 1 ст. 77 Трудового кодекса ТК РФ). Инициатором перевода можете являться вы сами, работник или работодатель. В любом случае для перевода требуется письменное приглашение от нового работодателя.
03.02.2014
Ещё по теме: