Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Компенсируются ли неиспользованные отпуска?

Я проработал в организации 4 года и только один раз был в ежегодном оплачиваемом отпуске. Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении? // Ярослав
Согласно части 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Соответственно, при увольнении вам компенсируют все неиспользованные дни отпусков за весь период работы у работодателя. Следует отметить, что выплата работнику при увольнении денежной компенсации за неиспользованные отпуска является обязанностью работодателя. По соглашению сторон трудового договора она может быть заменена предоставлением неиспользованных отпусков с последующим увольнением.
10.06.2014
Ещё по теме: