Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам
Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам

Отпуск предоставляется за рабочий или календарный год?

Здравствуйте! У меня вопрос на счёт отпуска. Я работаю учителем в школе, устроилась работать 10.11.2014, поэтому отпуск брала не на положенные 56 дней, а за отработанное время — 37 дней. В этом году сотрудник кадров утверждает, что мне положено 56 дней, я с этим не согласна. Я же вышла раньше почти на месяц. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в этой ситуации и получать в последствии ежегодный отпуск в 56 дней. // Анна
Здравствуйте, Анна. Согласно ст. 122, часть третья ст. 124 ТК РФ отпуск предоставляется не за календарный, а за рабочий год. В Вашем случае первый рабочий год начался 10 ноября 2014 года и закончился 9 ноября 2015 года, следующий начался 10 ноября 2015 года. За каждый полный рабочий год Вам положены 56 дней.
25.12.2015
Ещё по теме: