Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам
Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам

Кто ведёт трудовые книжки у ИП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто должен заполнить трудовую книжку начальнику отдела кадров у ИП? // Юлия, бухгалтер
На основании п. 45 Правил ведения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16. 04. 2003 № 225) Ответственность внутри предприятия за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, за их учёт, хранение и выдачу несёт специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) руководителя предприятия. Таким образом, трудовую книжку начальнику отдела кадров у ИП должен заполнить сотрудник, который приказом уполномочен вести кадровый учёт.
29.07.2016
Ещё по теме: