Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам
Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам

Не указала название организации в трудовой книжке. Как быть?

Добрый день! При заполнении трудовой книжки указала номер записи и дату приёма, но забыла, что нужно указать организацию. Скажите пожалуйста, как быть, можно ли дальше после даты указать организацию, а потом указать, что принят, под другой записью? Спасибо. // Татьяна
Нет, Татьяна, так сделать нельзя. Заполнение сведений о работе производится в порядке, предусмотренном пунктом 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утверждённой постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 года № 69. В случае, если при заполнении сведений о работе не внесена запись о наименовании организации, а сделана запись о приёме на работу, нужно внести изменение в порядке, предусмотренном пунктом 1.2 Инструкции, то есть сделать запись о признании предыдущей записи недействительной, не зачёркивая её, и далее внести правильную запись.
09.09.2016
Ещё по теме: