Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам
Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам

Можно ли получить зарплату быстрее, чем запланировано в компании?

Здравствуйте. Подскажите, если у меня определённые семейные обстоятельства, могу ли я получить выплату за уже отработанные дни? Если нет, то почему? Если да, то как юридически это регламентируется? // Алеся
Законодательством не предусмотрена обязанность работодателя выплачивать заработную плату внепланово, по требованию сотрудника. Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ зарплата должна выплачиваться работнику не реже чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Заработная плата за отработанные дни вам будет выплачена в установленные в вашей организации сроки.
23.09.2016
Ещё по теме: