Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам
Отвечает Надежда Астафьева, специалист по кадрам

Вернулась на работу после увольнения: дадут ли премию за год?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если меня сократили 3 месяца назад ( то есть третий квартал я не работала) и всё выплатили, но я вернусь и отработаю четвёртый квартал, то годовую премию мне выплатят только за 4 квартал или за всё отработанное время? // Елена
Здравствуйте, Елена. Системы оплаты труда, включая системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами. При увольнении Ваши трудовые отношения с организацией были прекращены, Вы получили все полагающиеся на момент увольнения выплаты согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ, а с возвращением Вас на работу трудовые отношения начинаются снова. Если Вы выполните прописанные в локальных документах показатели и условия для получения премии, работодатель будет обязан её выплатить.
05.10.2016
Ещё по теме: