Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Можно ли работать устроиться директором на полставки ?

Могу ли я устроиться директором ООО на 1/2 ставки по основному месту работы? Чем этот вопрос регулируется (относительно руководящих работников)? // Василий Николаевич
Можете. Особенностям регулирования труда руководителей организации посвящена гл. 43 Трудового кодекса РФ. Отдельных положений относительно работы руководителей на неполном рабочем времени не определено. В данном случае следует руководствоваться общими положениями. В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя может устанавливаться по соглашению между работником и работодателем как при приеме на работу, так и впоследствии. Такое соглашение подписывает с одной стороны работодатель (лицо которое заключило трудовой договор с директором, например, один из учредителей организации) и работник директор, с другой стороны.
04.02.2013
Ещё по теме: