Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам
Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам

За какой период предоставляется отпуск: календарный год или рабочий?

Добрый день! Устроилась на работу в июле. Скажите, ежегодный отпуск (28 дней) идёт в расчёте за год с июля по июль следующего года или за календарный год? // Вероника
Здравствуйте, Вероника! Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется не за календарный, а за рабочий год. В Вашем случае, если рабочий год начался, например, 4 июля 2016 года, закончится он 3 июля 2017 года, следующий рабочий год начнётся 4 июля 2017 года. За каждый полный рабочий год Вам положен ежегодный отпуск, в Вашем случае это 28 дней.
24.11.2016
Ещё по теме: