Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам
Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам

Можно ли получить лицензию охранника в РФ без гражданства?

Могу ли я получить лицензию охранника в РФ, имея в наличии только вид на жительство лица без гражданства? // Виктор
Нет, Виктор, Вы не можете получить лицензию охранника, не имея гражданства Российской Федерации. Вида на жительство без гражданства РФ для этого недостаточно. Согласно статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", введённой Федеральным законом от 06.06.2005 № 59-ФЗ, лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.
02.12.2016
Ещё по теме: