Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам
Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам

Как оформить в трудовой книжке переход из одного предприятия в другое?

Генеральный директор ООО «Здравница» назначается генеральным директором ООО «Квант» и это становится основным местом его работы, а в ООО «Здравница» он остается генеральным директором по совместительству. Как это оформить в трудовой книжке? // Ева
Здравствуйте, Ева. Если до перехода в ООО «Квант» место работы генеральным директором ООО «Здравница» у сотрудника было основным, то основное место работы при этом переходе меняется. Следовательно, трудовая книжка должна быть предоставлена при трудоустройстве в новое предприятие и у нового работодателя возникает обязанность внести соответствующую запись в трудовую книжку (ст. 66 ТК РФ).

Правильным будет сделать в трудовой книжке запись об увольнении с основной работы из ООО «Здравница» и последующую запись о приёме на работу в ООО «Квант». При этом работа по совместительству в ООО «Здравница» в трудовой книжке может быть отражена по желанию работника.

03.03.2017
Ещё по теме: