РАБОТА ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА
год основания — 1996
Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Могут ли дисквалифицировать директора?

Я директор предприятия. Ко мне применено дисциплинарное взыскание, и я привлечен к административной ответственности. Может ли это повлечь мою дисквалификацию? // Вадим Сергеевич
Применение дисциплинарного взыскания и привлечение директора к административной ответственности, автоматически не влечет дисквалификацию. В соответствии со ст. 3.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей. Следовательно, если нет постановления судьи о применении к директору такого вида административной ответственности, то директор не может быть дисквалифицирован.
28.01.2013
Ещё по теме: