РАБОТА ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА
год основания — 1996
Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам
Отвечает Ольга Михайлова, специалист по кадрам

Продлится ли отпуск, если он выпал на праздничные дни?

Добрый день. Я пошла в отпуск с 20.02.2017 по 01.03.2017 на 10 календарных дней. На время отпуска попали праздничные дни. Мой отпуск должен продлиться? Или те дни отпуска, которые попадают на праздничные дни, я смогу взять в следующий раз? // Яна
Согласно ст. 120 Трудового Кодекса РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При этом обычные выходные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, включаются в число календарных дней отпуска.

На период Вашего отпуска выпадает только один нерабочий праздничный день — 23 февраля. Если первым днём Вашего отпуска было 20 февраля, и длился он 10 календарных дней, то последний день Вашего отпуска — не первое, а второе марта. Если второго марта Вы уже вышли на работу, то Ваш отпуск продлился не 10, а 9 календарных дней.

06.03.2017
Ещё по теме: