РАБОТА ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА
год основания — 1996
Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Указывается ли обучение в вузе в трудовой книжке?

Вносится ли в трудовую книжку работника, который устраивается на работу впервые, информация о времени обучения в вузе? // Александр
Порядок ведения и заполнения трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, далее — Правила) и Инструкцией по заполнению трудовых книжек (утверждена постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69, далее — Инструкция). Пунктом 9 Правил предусмотрено внесение в трудовую книжку следующих сведений о работнике: образование, профессия, специальность — на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки). Однако при этом законодательством не предусмотрено внесение сведений о периоде обучения в учебном заведении, кроме времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров (п. 21 Правил). Поэтому период обучения работника в высшем учебном заведении в его трудовой книжке не указывается.
23.01.2018
Ещё по теме: