РАБОТА ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА
год основания — 1996
Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Оплата учебного отпуска

Я получаю второе среднее профессиональное образование. Должен ли работодатель оплатить учебный отпуск? // Инна
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предусмотрены главой 26 Трудового кодекса РФ. Для работников, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, соответствующие гарантии установлены ст. 174 Трудового кодекса РФ. Все перечисленные в этой статье гарантии предоставляются только при получении работником образования соответствующего уровня впервые. Ученический отпуск вам может быть оплачен только в том случае, если среднее профессиональное образование вы получаете в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении. Такое соглашение заключается между работником и работодателем в письменной форме (ч. 1 ст. 177 ТК РФ).
11.04.2013
Ещё по теме: