Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Оплатят ли при переводе неиспользованный отпуск?

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск работнику при переводе в другую организацию? // Татьяна
Выплачивается. Перевод работника на постоянную работу к другому работодателю, согласно части второй ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, может быть осуществлен по письменной просьбе работника или с его письменного согласия. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается на основании п. 5 части первой ст. 77 Трудового кодекса РФ. Увольнение по этому основанию, как и любое другое увольнение, требует от производящего его работодателя совершения всех стандартных действий, предусмотренных общим порядком прекращения трудового договора. В частности, статья 127 Трудового кодекса РФ устанавливает необходимость выплаты работнику при увольнении денежной компенсации за все неиспользованные отпуска и не содержит исключения для случаев перевода к другому работодателю.
25.03.2019
Ещё по теме: