Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Дадут ли на вредном производстве денежную компенсацию взамен дополнительного отпуска?

Можно ли заменить ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных и опасных условиях труда денежной компенсацией? // Анна
Осуществить замену части дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда денежной компенсацией в Вашей ситуации невозможно. Согласно части третьей ст. 126 ТК РФ не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях, за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных Трудовым кодексом РФ.
10.06.2019
Ещё по теме: