РАБОТА ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА
год основания — 1996
Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Надо ли прописать график работы в трудовом договоре?

В моём трудовом договоре не написан мой график работы и распорядок трудового дня. Надо ли обратиться к работодателю для устранения этого пробела? // Мария
В соответствии со статьями 57 и 100 Трудового кодекса РФ режим рабочего времени и времени отдыха является обязательным условием трудового договора только в том случае, если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя. Таким образом, если в вашем трудовом договоре отсутствует информация о режиме рабочего времени и времени отдыха, вы обязаны выполнять свои трудовые обязанности в общеустановленное правилами внутреннего трудового распорядка время, но не более 40 часов в неделю.
27.06.2013
Ещё по теме: