Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Работаю неполный день. Могут ли отправить в командировку?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю на условиях неполного рабочего времени. Можно ли направить меня в командировку? // Татьяна
Женщина, работающая на условиях неполного рабочего времени и не прервавшая при этом свой отпуск по уходу за ребёнком, так же, как и другие работники, выполняет свою трудовую функцию. Следовательно, она может быть направлена в служебную командировку, которая в ст. 166 ТК РФ определяется как поездка работника по распоряжению работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. При этом на направление в такую командировку работодателю необходимо получить письменное согласие указанной работницы (часть вторая ст. 259 ТК РФ, п. 14 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»).
17.02.2020
Ещё по теме: