Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Включается ли отпуск по уходу за ребенком в стаж?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Будет ли включаться этот период в страховой стаж для назначения трудовой пенсии по старости? // Анна
Этот период будет включаться в страховой стаж для назначения трудовой пенсии по старости. Согласно подпункту 3 пункта 1 ст. 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.
22.07.2013
Ещё по теме: