Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Можно ли устроиться по совместительству, находясь в отпуске?

Я по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я в это время заключить трудовой договор и работать по совместительству у другого работодателя? // Алевтина
Можете. В трудовом законодательстве не установлено ограничений на работу по совместительству во время отпуска по уходу за ребенком. Однако следует отметить, что для некоторых категорий работников установлены ограничения на работу по совместительству. Например, для лиц в возрасте до восемнадцати лет, занятых на тяжелых работах, работах с вредными или опасными условиями труда, если совместительство связано с такими же условиями (часть 5 ст. 282 ТК РФ), руководителей организаций (ст. 276 ТК РФ), спортсменов и тренеров (ст. 348.7 ТК РФ), руководителей образовательных учреждений и некоторых других.
22.08.2013
Ещё по теме: