Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Снабжение спецодеждой — обязанность работодателя?

Обязан ли работодатель обеспечивать нас, сотрудников, специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты? // Олег
Это зависит от того, заняты ли вы на работах с вредными или опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением. Только для этих категорий работников в трудовом законодательстве предусмотрена обязанность работодателя обеспечения их специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Связана ли работа с вредными или опасными условиями труда, определяется работодателем при проведении аттестации рабочих мест.
12.09.2013
Ещё по теме: