Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Сократится ли предпраздничный рабочий день при работе на полставки?

На сколько у меня должна сокращаться продолжительность рабочего времени в предпраздничный день, если у меня установлен режим неполного рабочего времени (0,5 ставки)? // Елена
Согласно ст. 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В отношении работников, которые трудятся на условиях неполного рабочего времени, никаких исключений из данного правила закон не устанавливает. Более того, согласно части 3 ст. 93 Трудового кодекса РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечёт для работников каких-либо ограничений трудовых прав.
04.09.2014
Ещё по теме: