Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Нужно ли знакомить ли работника с приказом о премии?

Должен ли работодатель знакомить работника с приказом о начислении ему премии? // Евгений
Согласно ст. 191 Трудового кодекса РФ выдача премий является одним из видов поощрения работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности. В соответствии со ст. 129 Трудового кодекса РФ премия является составной частью заработной платы. Размер и порядок выплаты премии должны быть установлены коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Каких-либо требований к работодателю относительно ознакомления работников с приказами о начислении или неначислении премий трудовое законодательство не устанавливает. Таким образом, данный вопрос работодатель вправе решать самостоятельно.
26.12.2013
Ещё по теме: