Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Могу ли я получить с отпускными и зарплату за отработанные дни?

Я иду в отпуск в середине месяца (с 19-го числа). Должна ли организация выплачивать мне вместе с отпускными заработную плату за отработанные в этом месяце дни? // Юлия
В части 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ определено, что за три дня до начала отпуска производится оплата только самого отпуска. Трудовой кодекс РФ не требует одновременно с выплатой отпускных оплачивать периоды времени, фактически отработанные ко дню отпуска. Следовательно, накануне отпуска работодатель должен выплатить вам только средний заработок за дни отпуска. Заработная плата за отработанные дни вам будет выплачена в установленные в вашей организации сроки.
11.09.2014
Ещё по теме: