РАБОТА ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА
год основания — 1996
Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Можно ли заключить трудовой договор не с руководителем ООО?

Можно ли с членом коллегиального исполнительного органа ООО заключить срочный трудовой договор? // Сергей
Основания заключения срочных трудовых договоров предусмотрены ст. 59 Трудового кодекса РФ. В этой статье, в свою очередь, действительно предусмотрена возможность заключения срочного трудового договора с руководителем организации. Однако это положение, касающееся руководителей, не может быть распространено на членов коллегиального исполнительного органа. Таким образом, само по себе наличие у работника статуса члена коллегиального исполнительного органа организации не является основанием для заключения с ним срочного трудового договора. Срочный трудовой договор с таким работником может быть заключён лишь в случае наличия каких-либо обстоятельств, указанных в ст. 59 Трудового кодекса РФ.
05.03.2018
Ещё по теме: