Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Если оклад подчиненного выше директорского

Может ли быть у директора организации, оклад меньше, чем у его подчиненных?
Может. Согласно ст. 129 Трудового кодекса РФ заработной платой признается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы. Квалификация и иные критерии, от которых может зависеть размер заработной платы, у директора и у других работников общества могут различаться. Поэтому размер оклада, установленного директору, может быть как больше, так и меньше окладов других работников.
07.11.2013
Ещё по теме: