Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Учёт рабочего времени

Работодатель обязал нас ежедневно докладывать о прибытии на работу и убытии с работы. Законно ли это?
Такое требование работодателя вполне законно. Частью 4 ст.91 Трудового кодекса РФ за работодателем закреплена обязанность вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Доклад работника о прибытии на работу и убытии с нее как раз может являтся формой фиксации рабочего времени.
21.11.2013
Ещё по теме: