РАБОТА ОБРАЗОВАНИЕ КАРЬЕРА
год основания — 1996
Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Можно ли перечислять зарплату на несколько банковских счетов?

Вправе ли работодатель перечислять заработную плату на два счета в разных банках, указанных в заявлении работника? // Светлана
Согласно части 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счёт в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. При этом положения Трудового кодекса РФ не запрещают работодателям одновременно использовать оба указанных способа выплаты заработной платы. Вместе с тем трудовым законодательством не установлено запрета на перечисление заработной платы на несколько счетов работника. Поэтому работодатель вправе перечислять заработную плату на несколько банковских счетов, принадлежащих работнику. По смыслу положений части 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ такой порядок перечисления заработной платы должен быть определен коллективным или трудовым договором.
26.06.2014
Ещё по теме: