Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Отразится ли временная работа в трудовой книжке?

Меня временно перевели на должность главного бухгалтера (до выхода основной работницы из отпуска по беременности и родам). Если я сейчас уволюсь по собственному желанию, какая должность будет указана в моей трудовой книжке — предыдущая или главного бухгалтера? // Анастасия
В трудовой книжке будет указана ваша предыдущая должность. Согласно части 4 ст. 66 Трудового кодекса РФ и пункту 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Следовательно, запись о временном переводе в трудовую книжку не вносится. Также следует отметить, что при внесении в трудовую книжку записи об увольнении указывается лишь основание увольнения без указания должности.
16.06.2014
Ещё по теме: