Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»
Отвечает Роман Ларионов, юрисконсульт компании «Гарант»

Как вернуться на прежнюю должность?

Я написал заявление о постоянном переводе на другую работу (должность). На основании данного заявления было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. Имею ли я право отозвать свое заявление о переводе и остаться на прежней должности?
Вы сможете остаться на прежней должности, однако осуществить это в одностороннем порядке, только отозвав свое заявление, не представляется возможным. Изменение должности работника является изменением условий трудового договора. По общему правилу изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. К такому соглашению предъявляются те же требования, что и к самому трудовому договору. Таким образом, вам потребуется еще раз заключить с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору.
14.11.2013
Ещё по теме: