Вопрос экспертуОтвет

задать свой вопрос

Мы отвечаем на вопросы,
связанные с работой и учёбой

Ответ может быть опубликован в газете "Профессия" и/или на сайте Proftime.ru




(используется только для уведомления об ответе)



Код проверки


Отвечает Ирина Воронцова, юрисконсульт ЦЗН г. Новосибирска
Отвечает ЦЗН г. Новосибирска

Есть ли смысл отправлять решение службы занятости заказным письмом?

Здравствуйте! Можно ли отправить решение службы занятости с заявлением заказным письмом, чтобы получить оплату за третий месяц при сокращении штата? // Елена
Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ, для того чтобы Вы получили средний заработок, сохранённый за третий месяц со дня увольнения, Вам необходимо представить работодателю решение, выданное органами службы занятости населения и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве. В связи с вышеизложенным, в случае если Вы отправите решение заказным письмом, выплата Вам будет произведена только после предъявления работодателю трудовой книжки.
15.09.2016
Ещё по теме: